- 当前机构其他课程
- 更多+
- 当前机构暂无其他课程
课程介绍
课程评论
课程问答
课程视频
龙江校区开班情况表 | ||||||
春季 | ||||||
未满班 | ||||||
序号 | 年级 | 班级 | 班型 | 上课日期 | 上课时间 | 授课教师 |
1 | 二年级 | 趣味数学 | 6 | 周六 | 13:30-15:10 | 张伶俐 |
2 | 二年级 |
英语一对二 (自然拼读) |
1/2 | 周六 | 16:30-18:30 | 吕倩 |
3 | 二年级 |
英语一对二 (自然拼读) |
1/2 | 周五 | 16:00-18:00 | 吕倩 |
4 | 三年级 | 语文提优 | 6 | 周日 | 08:20-10:00 | 孙宙 |
5 | 三年级 | 语文提优 | 6 | 周六 | 08:20-09:50 | 戴令颖 |
6 | 三年级 | 数学提优+拓展 | 6 | 周六 | 10:50-12:20 | 张伶俐 |
7 | 三年级 | 新课标2级 | 6 | 周日 | 10:10-11:50 | 吕倩 |
8 | 四年级青蓝 | 新课标2级 | 15 | 周六 | 08:20-10:00 | 卜巧巧 |
9 | 中教 | 10:10-11:50 | 卜巧巧 | |||
10 | 奥数 | 13:30-15:10 | 童飞 | |||
11 | 语文 | 15:30-17:10 | 戴令颖 | |||
12 |
五年级 预备班 |
英语 | 6 | 周日 | 15:10-16:40 | 吕倩 |
13 | 语文 | 16:50-18:20 | 丁铁柱 | |||
14 | 奥数 | 13:30-15:00 | 廉英辉 | |||
15 | 六年级 | 语文阅写 | 6 | 周五 | 18:30-20:10 | 孙宙 |
16 | 初一 | 语文提优 | 6 | 周日 | 18:30-20:30 | 孙宙 |
17 | 初一 | 数学提优 | 6 | 周六 | 18:30-20:30 | 张伶俐 |
18 | 初二 | 语文提优 | 6 | 周日 | 13:30-15:30 | 孙宙 |
19 | 初二 | 英语提优 | 6 | 周日 | 15:40-17:40 | 宋林露 |
20 | 初二 |
语文提优 一对二 |
1/2 | 周六 | 18:30-20:30 | 孙宙 |
21 | 初三 | 语文提优 | 6 | 周日 | 10:10-12:10 | 孙宙 |
22 | 初三 | 语文提优 | 6 | 周六 | 08:20-10:20 | 孙宙 |
23 | 初三 | 英语提优 | 6 | 周六 | 10:30-12:30 | 张明星 |
24 | 初三 | 化学提优 | 6 | 周六 | 13:30-15:30 | 李苏云 |
25 | 初三 | 物理提优 | 6 | 周六 | 15:40-17:40 | 张静雯 |
26 | 初三 | 外校冲南外普高加试 | 6 | 周六 | 15:40-17:40 | 张明星 |
27 | 初三 | 国际班加试A | 6 | 周日 | 13:30-15:30 | 宋林露 |
28 | 初三 | 国际班加试C | 6 | 周日 | 08:00-10:00 | 张明星 |
29 | 初三 | 国际班加试G | 6 | 周日 | 13:00-15:00 | 王青霞 |
30 | 素质 | 机器人 | 6 | 周三 | 16:30-18:00 | 李金凤 |
机器人 | 6 | 周一 | 16:30-18:00 | 马琳 | ||
创意美术 | 周日 | 10:00-11:30 | 钟岩 | |||
硬笔书法 | 周六 | 13:30-15:00 | 张毓鹏 | |||
周四 | 17:00-18:30 | 林滕辉 | ||||
周五 | 16:30-18:00 | 高源 | ||||
周日 | 16:30-18:00 | |||||
周日 | 13:30-15:00 | |||||
满班 | ||||||
序号 | 年级 | 班级 | 班型 | 上课日期 | 上课时间 | 授课教师 |
1 | 二年级 | 托管一对一 | 1/1 | 周六 | 15:20-16:20 | 张伶俐 |
2 | 三年级 | 新课标2级一对一 | 1/1 | 周日 | 09:00-10:00 | 吕倩 |
3 | 三年级 | 英超联赛一对一 | 1/1 | 2.26 | 08:00-10:00 | 吕倩 |
4 | 三年级 | 语文一对一 | 1/1 | 周日 | 17:00-19:00 | 朱丹丹 |
5 | 数学一对一 | 1/1 | 周日 | 13:30-15:30 | 张伶俐 | |
6 | 四年级 | 语文一对一 | 1/1 | 周日 | 15:40-17:40 | 孙宙 |
7 | 四年级 | superminds一对一 | 1/1 | 周五 | 18:30-20:30 | 吕倩 |
8 | 四年级 | 新课标2级一对一 | 1/1 | 周二 | 16:00-18:00 | 吕倩 |
9 | 五年级 | 英语一对一 | 1/1 | 周三 | 15:50-17:50 | 吕倩 |
10 | 六年级 | 英语一对一 | 1/1 | 周日 | 13:00-15:00 | 吕倩 |
11 | 数学一对一 | 1/1 | 15:40-17:40 | 张伶俐 | ||
12 | 语文一对一 | 1/1 | 周六 | 17:00-19:00 | 戴令颖 | |
13 | 六年级 | 数学教辅课一对一 | 1/1 | 周三 | 16:00-18:00 | 张伶俐 |
14 | 初三 | 语文一对一 | 1/1 | 周六 | 10:30-12:30 | 孙宙 |
15 | 初三 | 英语一对一 | 1/1 | 周六 | 10:10-12:10 | 李洁 |
16 | 初三 | 数学一对一 | 1/1 | 周日 | 周日18:30-21:30 | 周志强 |
17 | 物理一对一 | 1/1 | 周五 | 18:30-20:30 | 张静雯 | |
18 | 初三 | 数学一对一 | 1/1 |
周日 周四 |
13:00-15:00 18:30-20:30 |
王超逸 |
19 | 化学一对一 | 1/1 | 周六 | 15:40-17:40 | 李苏云 | |
20 | 英语一对一 | 1/1 | 13:30-15:30 | 王青霞 | ||
21 | 初三 | 数学一对一 | 1/1 | 周五 | 18:30-20:30 | 周志强 |
22 | 初三 | 国际班加试B | 6 | 周六 | 08:20-10:20 | 张明星 |
23 | 初三 | 国际班加试D | 6 | 周六 | 13:30-15:30 | 张明星 |
24 | 初三 | 国际班加试E | 6 | 周日 | 10:20-12:20 | 张明星 |
25 | 初三 | 国际班加试F | 6 | 周六 | 18:30-20:30 | 王青霞 |
26 | 初三 | 国际班加试一对一 | 1/1 | 周六 | 18:30-20:30 | 张明星 |
27 | 初三 | 国际班加试一对一 | 1/1 | 周日 | 18:30-20:30 | 宋林露 |
28 | 初三 | 国际班加试一对一 | 1/1 | 周日 | 08:20-10:20 | 王青霞 |
29 | 语文一对一 | 1/1 | 周四 | 18:30-20:30 | 孙宙 | |
30 | 数学一对一 | 1/1 | 周六 | 18:30-20:30 | 朱振涛 | |
31 | 初三 | 国际班加试一对一 | 1/1 | 周日 | 18:30-20:30 | 王青霞 |
32 | 初三 | 国际班加试一对一 | 1/1 | 周五 | 18:30-20:30 | 张明星 |
33 | 初三 | 国际班加试一对一 | 1/1 | 周六 | 15:40-17:40 | 王青霞 |
34 | 物理一对一 | 1/1 | 周六 | 08:20-10:20 | 张晓明 | |
35 | 物理一对一 | 1/1 | 周六 | 15:40-17:40 | 赵昌秀 | |
36 | 初三 | 物理一对一 | 1/1 | 周六 | 08:00-10:00 | 赵昌秀 |
37 | 英语一对一 | 1/1 | 周日 | 10:30-12:30 | 王青霞 | |
38 | 数学一对一 | 1/1 | 周日 | 13:30-15:30 | 刘静 | |
39 | 物理教辅课一对一 | 1/1 | 周二 | 18:30-21:30 | 赵昌秀 | |
40 | 数学教辅课一对一 | 1/1 | 2.21 | 18:30-22:00 | 周志强 | |
41 | 数学教辅课一对一 | 1/1 |
周二 周日 |
刘静 | ||
42 | 物理教辅课一对一 | 1/1 |
周一 周三 |
赵昌秀 | ||
43 | 化学教辅课一对一 | 1/1 | 周四 | 毕立功 | ||
44 | 高一 | 物理一对一 | 1/1 | 周六 | 10:30-12:30 | 张晓明 |
45 | 高一 | 化学一对一 | 1/1 | 周六 | 13:20-15:20 | 操南海 |
资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加资料添加